8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право собственности на проданный, но не снятый с учета автомобиль?

Приветствую! Летом 2014 года продали машину, в ГИБДД она всё ещё зарегистрирована на нас. Договор купли продажи утерян, рукописный. Как вернуть машину назад, дабы продать её и возместить затраты за выплаченные и начисленные налоги. (Машину продали за 40000 рублей)

, Павел, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Договор купли продажи утерян, рукописный.
Павел

а кем он утерян? обеими сторонами или только Вами — продавцом? это самый важный момент.

Переход права собственности на автомобиль не регистрируется, поэтому то обстоятельство, что машина до сих пор не поставлена на учет новым владельцем не означает, что сделки не было и что право собственности у покупателя не возникло.

Как вернуть машину назад, дабы продать её
Павел

А Вы знаете, где она находится фактически? у Вас есть несколько вариантов действий. Первый (самый правильный) — обратиться в суд к фактическому владельцу с иском об истребовании автомобиля из незаконного владения. Второй — заявить об угоне (этот путь не совсем правильный с правовой точки зрения, ибо угона как такового не было и теоретически, при определенных обстоятельствах Вы можете быть привлечены к ответственности за заведомо ложный донос).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016