Как оформить алименты на второго ребенка, чтобы алименты на двоих детей были одинаковыми?

мы с мужем в браке почти три года имеем дочь 1 год 3 месяца, не разведены и живем вместе, у мужа от первого брака сын 8 лет живет со своей мамой, я подала на мужа на алименты для своего ребенка, так как хочу чтоб оба ребенка по честному получали одинаковую 1/6 части от доходов мужа. я на своего ребенка не могу тратить столько денег сколько получает по алиментам первый ребенок, не хватает нам этих денег. могу ли я как то добиться справедливости в этом деле?

, Юлия Вадимовна, г. Кострома

Здравствуйте.

Действительно. Вы можете взыскать алименты на своего ребенка. После этого Ваш муж, должен взять оба решения суда, и обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов и определения размера как 1/6 на каждого ребенка. Как правило такие заявления удовлетворяют.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов
после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось
материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по
требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или
освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При
изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе
учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.