Формирование временного съезда с дороги на земельный участок, где идет строительство ИЖД

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Имеется земельный участок под строительство индивидуального жилого дома.

Разрешения от всех заинтересованных служб на строительство были получены. Участок граничит с дорогой, а

их разделяет тротуар. Участок расположен таким образом, что подъезд строительной техники возможен только со

стороны дороги через тротуар. В дальнейшем этот временный заезд использоваться не будет и не предусмотрен

проектом дома. Через несколько дней строительных работ ДРСУ срочно ставит забор на границе тротуара и проезжей

части, которого раньше там никогда не было, тем самым блокируя подъезд для строительной техники.

На заявление в ДРСУ приходит ответ следующего содержания.

В ответ на Ваше заявление сообщаем, что пешеходные ограждения на данном участке дороги установлены ДРСУ

в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 пункт 4.5.1.9. Также извещаем Вас о том, что на момент установки пешеходных

ограждений, уведомлений о согласовании технических условий на обустройство съезда не зарегистрировано, в связи

с чем Ваши действия трактуются, как несанкционированные.

Рекомендуем обратиться к владельцу "Служба автомобильных дорог Республики Крым" для решения вопроса.

Вопрос таков.

Правомочны ли действия ДРСУ? Какой пакет документов необходим для подачи в "Служба автомобильных дорог Республики Крым"?

Заранее спасибо.

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Вадим, обратитесь в службу автомобильных дорого с заявлением о предоставлении Вам временного съезда, к заявлению приложите схему планировочной организации земельного участка, разрешение на строительство, правовые документы на земельный участок, схему временного съезда (на период строительства).