Мать-одиночка отказалась от ребенка, но появился биологический отец

Мать одиночка отказалась от своего новорожденного ребенка, ребенок идет на усыновление, но внезапно появляется биологический отец и заявляет на ребенка свои права

, Элла, г. Элиста
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Элла!

А в чём заключается Ваш вопрос?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элла.

Мать одиночка отказалась от своего новорожденного ребенка, ребенок идет на усыновление, но внезапно появляется биологический отец и заявляет на ребенка свои права
Элла

и в чем вопрос? Имеет ли он на это право? Конечно, имеет.

Если в судебном порядке будет доказано, что он отец, либо по совместному заявлению отца и матери ребенка будет установлено отцовство в ЗАГСе, то без его согласия усыновление будет невозможным.