Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Права ли страховая компания при квалификации ДТП?
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию, у встречной машины отрвалось колесо и разбило мою движущуюся машину. Моя страховая утверждает что это бесконтактное ДТП и отправляет или в компанию виновника (бонкрот) или в РСА. полицию вызывали, но постановление пока не получил
да вызывали, но постановление пока нет, его выдадут виновнику, а мне я так поня копию Юрий
Юрий, в таком случае, страховая компания не права, как только сдадите все документы, по прошествии 20 дней, если не будет оплаты, подаете претензию и по истечении 10 дней после ее рассмотрения, если ситуации не изменится — обращаетесь в суд.
Действительно существует такое понятие как «бесконтактное ДТП». Но в данном случае, страховая компания обязана произвести выплату, поскольку это прямо вытекает из положений ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО»
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшихпри использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
и ст. 1 данного закона
использование транспортного средства — эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это что то новое если честно «бесконтактное ДТП». В страховой будут придумывать все что угодно, лишь бы не платить Вам денег. Выход тут один — собирать документы и обращаться в суд. Получите постановление в ГИБДД и предварительно направьте претензию в страховую компанию приложив к ней копию постановления ГИБДД. Или с описью вложения с уведомлением о вручении или вручите секретарю страховой под роспись на вашем экземпляре или направьте телеграммой.
Вам нужно оформить справку о ДТП в ГИБДД и с этой справкой отправится в страховую компанию виновника. Они не имеют права Вам отказать темболее если факт ДТП будет зафиксирован в ГИБДД естественно со всеми данными виновника!
Либо провести независимую экспертизу, и направить документы в суд по своему месту жительства о взыскании с виновника всех причиненных Вам ущербов в том числе за моральный вред!
Здравствуйте. Сын попал в дтп. Машина сломалась. Виновна другая сторона. Протокол оформили в гаи. Там же подсказали по поводу страховки обратится по номеру телефона. Он думал это страховая компания. Оказывается это был аварийный комиссар. Они дали сыну подписать доверенность. По которой к ним переходит 30% от суммы выплаты страховки. Я собственница машины . Копию доверенности или договора на руки сыну ничего не дали. Что там прописано мне неизвестно. Сын уехал обратно в Москву на учёбу. Я нахожусь в Нальчике. Страховщик приехал и посмотрел машину, сделал записи. Выплата будет производиться мне или юристам на счёт??? Почему Мне никто никаких бумаг не показывает, и не даёт...?
Как будто я вообще не при делах...
И почему я должна давать кому-то 30%? У меня машина сильно пострадала...
Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину?
Если аварийный комиссар по доверенности уже обратился по поводу выплат в страховую, и если мои документы уже отправили на рассмотрение в Москву что я должна сделать, чтобы деньги перечисли мне?
, вопрос №4854139, Мадина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли тот факт, что страховая компания выписала страховой полис ОСАГО 11.02.2026г., в котором указано срок страховая с 9ч 19 мин. оплата прошла 10.02.2026г. И как исправить ситуацию, чтобы время было с 00 -00.
, вопрос №4854061, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь , которая ехала в машине с двумя 4хлетними детьми, попала в ДТП. Дети получили травму средней тяжести. Страховая компания виновника заплатила половину затрат на восстановление машины. Но есть еще один нюанс: дети больные и вэто время посещали реабилитационный центр, ходят в специалиированный д сад в другой микрорайон. Полтора месяца приходилось ездить на такси. Но чеков у меня нет( по понятным причина) Могу ли я подать в суд на моральный и материальный ущерб
, вопрос №4853928, Татьяна, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да вызывали, но постановление пока нет, его выдадут виновнику, а мне я так поня копию
Юрий, в таком случае, страховая компания не права, как только сдадите все документы, по прошествии 20 дней, если не будет оплаты, подаете претензию и по истечении 10 дней после ее рассмотрения, если ситуации не изменится — обращаетесь в суд.
Действительно существует такое понятие как «бесконтактное ДТП». Но в данном случае, страховая компания обязана произвести выплату, поскольку это прямо вытекает из положений ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО»
и ст. 1 данного закона