8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов в налоговый орган для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии

Здравствуйте,меня зовут Ержан у меня такой вопрос. Мне пришло уведомление о вызове в налоговый орган в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ вызывает для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на предприятии в 2013-2014гг.Работодатель в праве меня отпустить в налоговой орган по этой причине? Так как у меня в этой организации форма оплата сдельно-премиальная,как мне будет оплачивается этот день вызова в орган?и что нужно предоставить работодателю(какие документы) для того чтобы не было прогула? Спасибо

28 декабря 2016, 15:11, Ержан, г. Астрахань
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Ержан, здравствуйте! Сообщите работодателю заранее о вызове в налоговый орган и уточните, достаточно ли Вам будет предоставить уведомление о вызове или необходимо в налоговой взять еще и справку о том, что явились для дачи пояснений. По поводу оплаты также уточните у работодателя. Если работодатель откажется оплатить этот день по среднему дневному заработку, то можете позвонить в налоговую и сообщить о том, что не можете терять заработную плату, поэтому просите поменять Вам время вызова или дать возможность дачи пояснения в письменном виде без вызова в инспекцию. В любом случае, так как вызов касается работодателя, рекомендую поставить работодателя в известность и согласовать с ним свои дальнейшие действия. Удачи Вам!

28 декабря 2016, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговая прислала требование о явке для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки
Налоговая прислала требование о явке к ним для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки. Никаких нарушений в отчете не было выявлено и сам отчет не содержал показателей низкой налоговой нагрузки, наоборот был больше, чем предыдущий по обороту и налогам. В августе был в отпуске и явиться не смог, а также являться не с чем так как нарушений и пояснений давать не по чему. Сейчас пришло уведомление из суда, что подали на производство на меня за отказ исполнять требования власти и явится в налоговую для дачи пояснений. Что можно сделать?
06 ноября 2019, 10:44, вопрос №2577723, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Как действовать при вызове в налоговую для дачи пояснений?
Здравствуйте! У меня проблема с налоговой. Около года назад передал деятельность ИП третьим лицам и практически не обладаю информацией по проведённым фин. операциям. ИП закрыто. Вызвали в районную налоговую для дачи пояснений на следующих основаниях: в декларации указан полный месяц, а ИП прекратил деятельность несколькими днями ранее. Прошу дать советы, как себя вести и какие ко мне могут применить санкции. Заранее большое спасибо за совет!
01 апреля 2019, 17:40, вопрос №2312412, Максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вызов в налоговую инспекцию для дачи пояснений после закрытия ИП
Добрый день! Ситуация такая. Покупал франшизу, регистрировал ИП под нее. Работать по этой франшизе не получилось так как франшиза связана с Образованием(школами) (смс рассылка), Ходили в департамент образования разговаривали о внедрении смс дневников в школы. Не получилось договорится. ИП просуществовало Год. (Забыл про него) потом ип закрыл, оплатил пенсионный фонд. и сняли с карты штраф за просрочку деклараций. Сейчас после закрытия прошел еще примерно год. но сейчас вызывают в налоговую для дачи пояснений. что делать? подскажите пожалуйста. я о ИП вообще не работал и не получал с него доход не копейки. что делать?
11 октября 2017, 08:46, вопрос №1776825, Артем, г. Сочи
2 ответа
Бухгалтерский учет
Вызов в налоговую для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности ИП
Мне пришло уведомление от налоговой, что я должен прийти туда в такой то адрес для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности ип. Чего хочет налоговая от меня? Зечем я им нужен?
19 декабря 2016, 21:35, вопрос №1479400, Алмаз, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вызов в налоговую для дачи пояснений
В январе получил вызов в налоговую для дачи пояснений. А в феврале оформил постоянную регистрацию по новому адресу. Планирую встать на налоговый учет по новому адресу. Если это сделаю, нужно ли являться для дачи пояснений в налоговую по старому адресу? И нужно ли показывать вызов в новой налоговой, когда буду становиться на учет?
04 марта 2015, 19:59, вопрос №751076, Алексей, г. Москва
23 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2016