Как составить протокол разногласий с заказчиком?

Добрый день!

Мы являемся заказчиком, направили по регламенту проект, РАССЧИТЫВАЛИ что поставщик подпишет тоже по регламенту, НО поставщик, как бы подставил и подписал раньше. Оплата прошла, платежка прикреплена, в проекте контракта всё нормально. Как нам можно составить протокол разногласий, чтобы потянуть время (проблема с финансированием) и есть ли наказание какое-нибудь если необоснованно пошлем протокол?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Протокол разногласий заказчика... 44-фз. Аукцион

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда (п. 2 ст. 445 ГК РФ).

Если по ФЗ-44, то требуется руководствоваться ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) и протокол составляется в произвольной форме при внесении изменений в условия проекта контракта, заключаемого между заказчиком и поставщиком.