Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Нужно ли за 5 дней до заключения контракта размещать извещение в ЕИС?

Закупка у единственного поставщика (природный газ) на сумму 35 тыс.руб. в год. Нужно ли за 5 дней до заключения контракта размещать извещение в ЕИС ?

28 Декабря 2016, 14:41, вопрос №1487433 Ирина, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Добрый день!
    А по какому именно основанию закупка? Если по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, то размещение извещения не требует в силу части 2 статьи 93 44-ФЗ

    2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

    28 Декабря 2016, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.