Какие выплаты положены сироте, в академическом отпуске по уходу за ребенком?

Я хочу выйти в мае 2017 года в академку,мне рожать надо в августе,я выйду в академку по уходу за ребёнком ,я по статусу сирота,мне платят сейчас пенсию по утери кормильца и социальное пособие +стипендия,в академическом отпуске ,мне будут продолжать платить пенсию и стипендию?

, Кристина, г. Вельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Пенсию и стипендию вам будут продолжать платить до 23 лет, в том числе и в академическом отпуске в соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» и от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».