8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть иск по уголовному делу, дадут ли кредит?

Доброго времени суток Вам! Хочу взять кредит,работаю неофициально(шабашки,но хорошо оплачиваемые,сварщик),по уголовному делу есть иск на сумму 18.000 ,которая висит 2013 года,дадут ли банки кредит?Спасибо

, Эдуард, г. Якутск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Скорее всего банки вам откажут, поскольку вы имеете материальные претензии от пострадавшего лица, а банки такие случаи проверяют. Так же вам могут отказать поскольку у вас нет официального дохода, (разного рода подработки банки обычно не устраивают. В любом случае точную информацию вы получите обратившись непосредственно в банк.

0
0
0
0
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вопрос о выдаче кредита решается согласно внутреннему банковскому регламенту. В различных кредитных учреждениях параметры могут существенно отличаться. В настоящее время банк вправе не сообщать Вам причину отказа. В случае если банк отказывает заемщику в выдаче кредита, финансовое учреждение указывает в истории этого человека причины, по которым клиент не смог получить средства. Это может быть избыточная долговая нагрузка, несоответствие текущей кредитной политике банка, неверно заполненное заявление и ряд других причин. Однако если банк откажет поручителю, то эта информация не будет отображаться в кредитной истории заемщика. Таким образом, каждый банк сможет получить детальную историю по каждому клиенту, что позволит более точно оценивать заемщика и определять риски при выдаче кредита. Следовательно, в Вашем случае вопрос о выдаче кредита остается на усмотрение банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016