Могу ли я выехать за границу, если исполнительное производство закрыто по статье 46?

добрый день, на сайте приставов написано, что исп. пр-во закрыто по ст. 46 п. 1 п п 3. хочу понять, если захочу выехать за границу, меня пустят? и как долго запись об этом долге будет висеть на сайте приставов?

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Вам нужно получить у приставов постановление об окончании испол. производства и проконтролировать (возможно затребовать) отмену всех ограничительных мер.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.У вас если долг превышает 10 тыс рублей могут запрет наложить на выезд, если меньше 10 -ти не смогуть

по ст. 46 п. 1 п п 3.

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

Вам надо в официальном сайте узнать о запрете fssprus.ru/.

Информация долго может храниться(несколько месяцев), хоть и должны после прекрашении испольнительного производство.

С Уважением

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в вашем случае исполнительное производство окончено, исполнительный лист возвращен заявителю. То есть в отношении вас нет исполнительных производств, но в любой момент заявитель может предъявить исполнительный лист ко взысканию. Почитайте -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном
производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные
действия (воздержаться от совершения определенных действий)
исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено
взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не
реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного
документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.7) если должник, который не уплатил административный штраф, является
гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на
основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт
о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный
документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя
утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21
настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения
постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении
взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы
не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае
предъявления взыскателем информации об изменении имущественного
положения должника.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про разрешение на выезд лучше уточнять у пристава, т.к. при прекращении дела по этой статье часто запрет остается, как и сама запись, т.к. долг фактически не погашен. И у вас ИП прекращено по ст. 46, а не окончено по ст. 47.

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. В вашем случае необходимо убедиться был или нет вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ это вы можете уточнить у судебного пристава. Также данный документ Вам должен быть направлен.

Запрет на выезд за границу устанавливается в порядке установленном статьей 67

67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1.
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихсяв исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
.
2.Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по
заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.
3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской
Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный
орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы.

4.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного
характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным
актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться
в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. Впостановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства
по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются
розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные
для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской
Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными
должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и
ограничения прав должника на его имущество.

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3)в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган,
исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и
(или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство
по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с
должника расходов по совершению исполнительных действий и
исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в
процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.

Из текста статьи 47 следует, что меры отменяются с момента вынесения постановления об окончании производства. Но при этом Вам надо иметь ввиду то, что на направление соответствующих сведений в уполномоченные органы и отображение данных сведений у данных органов в электронных базах необходимо время, поэтому лучше уточнить у приставов о времени документооборота и было или нет наложено данное ограничение.