8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости

Здравствуйте хлопцы, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает, чтобы справка была готова???

, Техрон Usmanov, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

В течение трех дней вам делают справку, а вот когда ее подпишут, вот тут могут возникнуть проволочки.

Но обычно не больше 5 рабочих дней.

Поэтому советую Вам обратится к участковому снова, чтобы поторопился. Люди они всегда занятые, но когда их «терроризируешь» быстрее работают.

Подскажите, когда вы сдали заявление о том, чтобы справку вам выдали?

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно Регламенту МВД РФ от 05.11.11 N 22509 срок предоставления государственной услуги:

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

0
0
0
0
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Взять такую справку можно в МФЦ или в районном отделении МВД, написав заявление о выдаче справки.

При первичном обращении в 2016 году в эти организации ждать придётся около месяца, от 21 до 30 дней. Но если в процессе проверки выявятся какие-то дополнительные вопросы, то срок ожидания может быть увеличен ещё на месяц.
При повторных запросах сроки значительно меньше, всего 6 календарных дней.
Можно ещё сделать запрос на портале госуслуг, результат будет на 21 день, справка об отсутствии судимости будет готова.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016), справка выдается в течении 30 дней с момента поступления в ИЦ заявления лица, на чье имя требуется справка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
Защита прав призывников
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
, вопрос №4084719, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016