Справка об отсутствии судимости

Здравствуйте хлопцы, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает, чтобы справка была готова???

, Техрон Usmanov, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

В течение трех дней вам делают справку, а вот когда ее подпишут, вот тут могут возникнуть проволочки.

Но обычно не больше 5 рабочих дней.

Поэтому советую Вам обратится к участковому снова, чтобы поторопился. Люди они всегда занятые, но когда их «терроризируешь» быстрее работают.

Подскажите, когда вы сдали заявление о том, чтобы справку вам выдали?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно Регламенту МВД РФ от 05.11.11 N 22509 срок предоставления государственной услуги:

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Взять такую справку можно в МФЦ или в районном отделении МВД, написав заявление о выдаче справки.

При первичном обращении в 2016 году в эти организации ждать придётся около месяца, от 21 до 30 дней. Но если в процессе проверки выявятся какие-то дополнительные вопросы, то срок ожидания может быть увеличен ещё на месяц.
При повторных запросах сроки значительно меньше, всего 6 календарных дней.
Можно ещё сделать запрос на портале госуслуг, результат будет на 21 день, справка об отсутствии судимости будет готова.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016), справка выдается в течении 30 дней с момента поступления в ИЦ заявления лица, на чье имя требуется справка.