Увольнение муниципального работника, работающего по срочному контракту

Имеет ли право Глава администрации района заключать срочный контракт с заместителем главы администрации района на 1 год, который имеет муниципальный стаж более 25 лет, еще не достиг пенсионного возраста и до этого работал в той же должности.

Через год срочный контракт не продлевается и не предоставляется никакая работа. Человек просто остается безработным, хотя до этого все это время проработал в администрации в должности начальника отдела и заместителя главы администрации.

До пенсии осталось 2,5 лет.

Просто пришел новый глава.

, Валерий,
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Заместитель главы уходит вместе со своим шефом. Новый глава пошел навстречу — заключил срочный трудовой договор. Нарушений законодательства здесь нет. Возможно, что после окончания срочного договора все-таки какау-то вакансию предоставят. Надо просто еще и самому поискать.