8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить аренду прибора без договора, чтобы не оформлять ИП?

Здравствуйте! Подскажите, я физическое лицо, имею дорогостоящий прибор тахеометр, организация в которой я работаю, хочет взять его в аренду у мня, какие документы необходимо оформить? Можно ли составить акт приема-передачи без договора, чтобы не оформляться как ИП? Как правильно сделать? Будет ли акт иметь юридическую силу?

, Антон, г. Краснодар
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

с Вами в данном случае может быть составлен договор, как с физическим лицом. Действующее законодательство не лишает Вас такой возможности и для этого не нужно приобретать статус ИП

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

В налоговую инспекцию с меня отчислений никаких не нужно?

организация, которая будет арендовать у Вас прибор в данном случае будет выступать в качестве налогового агента и уплачивать НДФЛ от Вашего имени

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В налоговую инспекцию с меня отчислений никаких не нужно?
Антон

Антон, добрый день! Формально вы получаете доход в виде платы за аренду прибора и с указанного дохода подлежит уплате НДФЛ 13%. При этом организация арендатор в этом случае выступает как налоговый агент и должна исчислять удерживать и уплачивать в бюджет НДФЛ за Вас.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

А можно написать основания: какие статьии т.д.?

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.12.2016