Каковы последствия отсутствия оплаты по микрокредиту?

Здравствуйте взял деньги в срочно деньги что будет если не платить им не чего! За такое отношение

, Дмитрий, г. Ульяновск
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Если Вы не будете исполнять взятые на себя обязательства, то кредитор имеет право обратится в суд и взыскать с вас сумму долга с процентами за пользование чужими денежными средствами. После этого, кредитор имеет право обратиться за получением исполнительного листа, который он предъявит судебным приставам. После этого на Ваши активы (денежные счета, имущество) может быть обращено взыскание в целях удовлетворения требований кредитора.

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Вы не хотите платить из-за каких-то неправомерных действий банка, выдавшего кредит? Если да, то необходимо направить в банк претензию.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
что будет если не платить им не чего!
Дмитрий

во-первых, вы нарушите ГК РФ:

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

во-вторых, начнется процедура принудительного взыскания.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
что будет если не платить им не чего!
Дмитрий

хотелось бы уточнить: вы просто не хотите платить и заранее выясняете для себя возможные риски?