Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Административный надзор и смена местожительства

Здравствуйте. У меня 6 лет надзора без ограничений с 2 отметками в месяц. Я получив маршрутный лист по месту прописки Я указал адрес куда поеду. Прибыв на место Я обратился к инспектору по надзору и предоставил ему маршрутный лист но он отказывает мне в постановке на учет мотивируя это тем что у меня должно быть временная регистрация или прописка. Сколько времени у меня есть по закону в течение которого я должен предоставить ему и временную регистрацию?

27 Декабря 2016, 22:51, вопрос №1486951 Андрей, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!
    Ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» не предусматривает, что при постановке на учет в орган внутренних дел поднадзорный должен предоставить документ о регистрации по месту жительства либо по месту пребывания.
    Тем более что по срокам это затруднительно, так как согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (утв. приказом ФМС России от 11.11.2012 г. № 288) общий срок оформления свидетельства о регистрации может составить до 7 рабочих дней, а срок для постановки на учёт в органы внутренних дел — 3 рабочих дня.

    02 Января 2017, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.