Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение мужа с роботы

МОЙ МУЖ РАБОТАЛ У ЧАСТНОЙ ФИРМЕ 14 ЛЕТ.КОГДА УХОДИЛ В ОТПУСК НА 2 НЕДЕЛИ,ЕМУ НИКТО НА РОБОТЕ ЗА СОКРАЩЕНИЕ НЕ ГОВОРИЛ.НО КОГДА ВЫШЕЛ С ОТПУСКА,ЕМУ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ СКАЗАЛИ.ЧТО ОН УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ,В СВЯЗИ СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА.и ЕГО СОКРАЩЕННО ПО УГОДЕ ДВУХ СТОРОН.КАК ЭТО МОЖНА ПОНЯТЬ? И МОГУТ ЛИ ЕГО СОКРАТИТЬ.ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ РЕБЕНОК ИНВАЛИД?

27 Июля 2013, 09:24, вопрос №148690 ТЕТЯНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Здравствуйте. Как я понимаю, Ваш муж был уволен по сокращению именно в период отпуска. Ст. 81 ТК РФ установлен безусловный запрет на увольнение
    работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации
    организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем) в период отпуска.

    27 Июля 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats