Как сделать документы, если уже больше 20 лет проживаешь в Турции

Здравствуйте, моя тетя 20 лет назад жила в России переехав в Турцию потеряла документы, сейчас хочет вернуться, но без документов не может! свидетельства о рождении тоже нет что можно сделать чтоб она вернулась на родину?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для восстановления документов тете необходимо обратиться в консульство России в Турции, либо в посольство, поскольку согласно ст.10 ФЗ О гражданстве РФ окументом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Поскольку эти документы у тети были восстановить их не составит труда.