Льготы военнослужащим, проходивших службу в миротворческих силах?

Я служил миротворцем в Приднестровье в 1992 году,есть ли у меня какие нибудь льготы? Служил прапорщиком в Ленинградском батальоне миротворческих сил.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет. Вы даже не являетесь ветераном боевых действий

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

есть ли у меня какие нибудь льготы?
Владимир

Небольшие, но есть.

Согласно постановлению Правительства РФ от 31.03.1994 N 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций»

3. Установить, что военнослужащие и сотрудники, выполняющие в соответствии с ранее принятыми решениями задачи по установлению мира и поддержанию правопорядка в Приднестровском регионе Республики Молдова и в Республике Таджикистан,находятся в зонах вооруженных конфликтов, в связи с чем предоставлять им соответствующие дополнительные гарантии и компенсации.

А в этой связи на Вас распространяют свое действие нормы Закона РФ от 21.01.1993 N 4328-1 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах», согласно которому

Статья 2.
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Это по состоянию на текущий день.

До 1 января 2013 г. предусматривалось также

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также военнослужащим-офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы, проходящим военную службу и не заключившим контракта о прохождении военной службы (далее в целях настоящего Закона — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту):
постоянно или временно выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, на период выполнения этих задач устанавливаются оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в двойном размере.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, в указанных в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи условиях, устанавливаются оклады по воинским должностям по 1 — 4 тарифным разрядам и ежемесячные надбавки и денежные выплаты по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами и матросами, сержантами и старшинами, а при увольнении с военной службы им выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности.

Но вот боюсь реализовать данную гарантию будет проблематично по истечении срока давности.