Законен ли арест счёта по потере кормильца?

Здравствуйте! Пишу по поводу ареста на счете сбербанка. Узнал через онлайн банк, что у меня -16925 рублей.

С пенсионного счета по потере кормильца не имеют право списывать, как мне поступить? да спенсионой карты уже сняли деньги14934рубля

, валерий владимирович, г. Тамбов
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Если был суд или был вынесен судебный приказ, то надо обращаться в банк и выяснять: каким образом списаны деньги. Выясняйте. Берите справку, что на счет зачисляется пенсия и отдайте справку приставу. Арест снимут.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Судебные пристава не могут знать какие денежные средства поступают на арестованный счет. вам следует обратится в пенсионный фонд и взять справку, о том что на ваш счет поступают денежные средства в виде пособий по потери кормильца. Данную справку следует предоставить в службу судебных приставов. Судебные пристава должны будут снять арест со счета на который поступает пенсия по потери кормильца.

С уважением!