Законен ли арест счёта по потере кормильца?

Здравствуйте! Пишу по поводу ареста на счете сбербанка. Узнал через онлайн банк, что у меня -16925 рублей.

С пенсионного счета по потере кормильца не имеют право списывать, как мне поступить? да спенсионой карты уже сняли деньги14934рубля

, валерий владимирович, г. Тамбов

Если был суд или был вынесен судебный приказ, то надо обращаться в банк и выяснять: каким образом списаны деньги. Выясняйте. Берите справку, что на счет зачисляется пенсия и отдайте справку приставу. Арест снимут.