Заявление на человека о мощенничестве

Куда писать заявление на человека о мощенничестве если он прописан в другом районе, а я в другом? В какой район нести заявление

, Ахмед, г. Москва
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

По месту совершения преступления. А так же заявление может быть подано в суд в порядке частного обвинения по месту совершения преступления.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

Поэтому не важно где живет мошенник, важно где он завладел Вашим имуществом. Вот в этот отдел полиции и обратитесь

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Можете нести в любой отдел Они сами передадут куда надо по результатам проверки сообщения о преступлении.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

написать заявление Вы действительно можете в любой отдел, потом Ваше заявление будет еще 2 месяца добираться из одного отдела в другой, поэтому рекомендую в соответствии со ст. 152 УПК РФ писать заявление ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (где были переданы деньги)

Удачи Вам, она действительно Вам понадобится, ведь если человек заявит — хотел отдать и намеривался отдать, но всилу сложившихся ФОРСМАЖОРНЫХ обстоятельств не смог — не БУДЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ и его попросту ОПРАВДАЮТ!