Возможна отмена начисления оплаты за воду по нормативам за несвоевременную смену счетчиков?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 2007 году купили квартиру. Установили счетчики на воду. Все это время исправно платили. В апреле 2016 года принесли предписание из управляющей компании о необходимости поверки или замены счетчиков. В мае счетчики были приобретены и установлены. С мая оплата производилась исходя из показаний новых счетчиков. В декабре выясняется, что у на образовалась задолженность, потому, потому что в мае 2016 г. за период с октября 2015 г. по апрель 2016 г. нам была начислена плата исходя из нормативов. Сумма приличная, поскольку прописаны 3 человека. Вопрос, почему все это время с нас брали плату по счетчикам и не уведомили вовремя?