С какого времени исчисляется срок лишения прав, если не сдал ВУ?

Здравствуйте!меня интересует вопрос если человек находился в сизо под следствием по уголовной статье (ч.2 ст.228 ук рф) и в это время параллельно суд лишил его права управления транспортными средствами, на суде он не присутствовал так как находился в сизо. водительское удостоверение было изъято при задержании и в последующем находилось в личном деле осужденного. При окончании отбывания наказания водительское удостоверение выдали ему на руки. Вопрос: с какого времени исчисляется лишение права управления транспортными средствами?

, елена, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

С момента сдачи или заявления об утере ВУ

елена
Клиент, г. Кемерово

я Вас правильно поняла, что срок исчисляем с момента сдачи даже если человек ссылается на что он не мог их сдать так как отбывал наказание в колонии-поселении

Это не основания для переноса сроков Все равно срок пойдёт с момента сдач

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

С момента фактического изъятия водительского удостоверения. В Вашем случае с даты Вашего нахождения под стражей. Но вопрос в том — выдержан ли срок лишения или Вы освободились раньше?

елена
Клиент, г. Кемерово

В данном случае освобожден условно-досрочно

Срок лишения ВУ какой был? Совпадает с сроком нахождения под стражей?