Законно ли повторно взыскать задолженность по исполнительному делу?

Добрый день! В октябре 2015 года получил штраф за неправильную парковку – 3 000 руб. Долго не оплачивал, примерно пол года. В итоге появилась задолженность по Исполнительному листу 1 500 руб. Задолженность эту я оплатил, а сам штраф нет. Сейчас опять появилась задолженность по Исполнительному делу, но уже 2 700 руб. Подскажите пожалуйста, имею ли право повторно взыскать доп. штраф за неуплату основного штрафа? До пристава дозвониться невозможно

, Артем, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Неуплата штраф влечен влечет наложение административного штрафа в двойном размере

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста — (в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
4. Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(часть 4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест н

а срок до пятнадцати суток.
(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 192-ФЗ)

Артем
Клиент, г. Москва

Совершенно верно. Но вопрос был в повторном взыскании задолженности по ИД.

1 500 по ИД я уже оплатил. Теперь 2 700 руб. Это сумма явно не двукратный размер штрафа.

Если речь идет о повторном взыскании задолженности по ИД то это неправомерно, надо разбираться непосредственно с приставом исполнителем. Потому что при их текучке кадров возможно повторное взыскание.