Обще домовое имущество

Добрый день, у меня такая проблема.В многоквартирном доме первый этаж являться нежилым с момента строительства дома(1965г.)я снял часть помещения на первом этаже под магазин продуктов , но у меня также будет разогрев полуфабрикатов на вынос, а значит мне нужна индивидуальная вытяжка. на обще домовом собрании высказались против против вывода воздуховода по стене дома на крышу(так как все думают что там будет кабак и т.д.(переубедить не получилось).

Но первый этаж был переделан в 1998г. был увеличина площадь за счет пристройки фасада здания к тротуару на 2 метра.

Вопрос-могу ли я вывести воздуховод в пристройке. является ли она обще домовым имуществом(согласие опять же жильцов?)

Заранее спасибо!

  • План согласованиея
    .jpg
  • IMG_20161109_112017
    .jpg
, Alexander Prokhorov,
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
По решению суда может быть определен порядок пользования общего имущества.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
Alexander Prokhorov
Клиент

Я вас понял, частично. является ли пристройка общедомовым имуществом?

Если изменения в площади внесены в документы и пристройка законна, то является.