172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ лицу без гражданства

Я не могу получить паспорт ! Мне23 года родилась я в грузии , но с самого детства

Живу в России есть атестат об окончании школы мед.каточка из детской поликлиники ,

Свидетельсво о рождении на грузинском яз. натартально заверенный перевод . Справка что состояла на патронаже в соц защите еще до совершеннолетия .,Ответное письмо в УФМС из посольства Швеции ,секция интересов Грузии о том ЧТО Я Джгаркава Анна Бежановна НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ ГРУЗИИ , весь этот перечень документов я сдала в УФМС на установление личности , прошло уже мес. 5 а с мертвой точки дело не двигается говорят мы вас позвоним , пред полнейший !!! Что мне делать ,куда обратится ,как ускорить процесс?????!

27 Декабря 2016, 15:36, вопрос №1486558 Анна, г. Щелково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Срок рассмотрения и принятия решения по вашим документов указан ниже в ст 41.5 ФЗ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

1. Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
3. В случае необходимости установления личности заявителя срок, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.
27 Декабря 2016, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
370
ответов
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна!

Вы, главное, не волнуйтесь!

Действительно, все вопросы, связанные с Вашей легитимизацией в РФ, должны решаться через миграционную службу (сейчас это территориальные подразделения министерства внутренних дел).

Вам стоит обратиться с жалобой (письмом) к руководителю соответствующей миграционной службы. У них есть определённые сроки для проверки документов и принятия решения.

27 Декабря 2016, 15:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25