WebMoney требует копию паспорта, безопасно ли это?

Здравствуйте!

WebMoney требует копию паспорта для формального атестата.

Безопасно ли это?

, Михаил, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не копию а данные паспорта

Михаил
Клиент, г. Пенза

Ну да. Вернее скан.

Безопасно?

Я бы скан не советовал, почему их не устраивают просто данные. Либо скройте пару цифр из номера и серии.Сделайте надпись по диагонали только для сайта вебмани

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Данные паспорта являются персональными данными владельца паспорта, то есть Вашими.

Прежде чем передавать компании данные своего паспорта, удостоверьтесь о наличии политики конфиденциальности у компании, гарантии защиты персональных данных от несанкционированного распространения.

Данную информацию Вы можете узнать на сайте компании, по ссылкам на политику конфиденциальности. Если гарантии перечислены, отправляя копию паспорта, вы соглашаетесь на обработку персональных данных. А компания обязана обеспечить надлежащий порядок их обработки и не допускать их распространения.

С уважением.