8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мой гражданский муж нелегально находился в РФ 7 лет?

Мой гр.муж приехал с выпиской на ПМЖ в 97г.На конс.учёт не встал.Собирал док.на гражданство РФ,но отдал ли их или нет непомнит,но листок убытия забрали когда делали постоянную прописку(почему и на каком основании забрали листок убытия он не помнит)Про вид на жительсто он тоже не помнит,но последние лет 7-10 он ничего не делал.Последнее разрешение на работу оформлял в 2008г. на год.когда переехал в Челябинскую обл.А до этого в Башкирии устраивался на работу только по узб. паспорту с пропиской,даже у полиции небыло вопросов.Паспорт просрочил,а 2 нед назад потерял.Пришли в УФМС узнать как ему быть, там что то проверили(не сказали что)и сказали что он нелегально находится в РФ 7лет,ни про док.награжданство, ни о чем вообще ничего не объяснили,только сказали прийти через день,пойдём в суд и там решат что делать.Мы так поняли что там просто вынесут решение о его выдворении из РФ(или как правильно,я не знаю)Ехать ему в УЗ неккому,да и неначто.Что нам делать?Что вообще будет?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!СПАСИБО.

Показать полностью
, Лариса, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лариса!

Скажите какой у него паспорт — гражданина Узбекистана? У вас брак через ЗАГС или нет? Есть ли дети? Напишите, отвечю.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Челябинск

Спасибо что откликнулись,но сейчас у меня уже другой вопрос.Был паспорт гр. Узбекистана,регистрации ЗАГСа нет,детей нет.Был листок убытия на пмж в Россию,но забрали когда делал постоянную прописку,долго там не жил,сейчас этой прописки нет,хозяева выписали когда продавали квартиру.Звонила в посольство,сказали если бы был листок убытия,то паспорт сделали бы через посольство.Теперь через посольство будем устанавливать личность.Скажите пожалуста,если ему был выдан листок убытия,где нибудь осталась запись об этом?Если сделать запрос через посольство,придет ответ о том что ему выдавали этот листок,или записи такие долго не хранят?Кто то может их уничтожить ну или стереть?Ему давно один знакомый из Уз сказал что его жена в те еще времена,за деньги опять его прописала в Уз к матери в дом(в свой не смогла т.к. дом записан на него)Могли тогда стереть запись об этом листке?СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОТРАЧЕНОЕ ВРЕМЯ!

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017