8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снизить сумму задолженности по ОДН?

Добрый день, у меня скопилось долг в сумме 11354 руб за общедомовые нужды за горячую воду в период с 1.01.2013 по 1.11.2016.Считаю ,что начисления за этот период завышены, мне пришло письмо с решением мирового суда о взыскании с меня этого долга.Что я могу предпринять,чтобы доказать, что сумма долга мне перерасчитали? Куда мне обратиться в первую очередь? щ

  • 1482912067561
    .jpg
, Андрей Левандин, г. Мантурово
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Если Вы получили приказ о взыскании с Вас задолженности, в течение 10 дней нужно написать заявление об отмене приказа, если это решение заочное, пишите жалобу в мировой суд об отмене заочного решения и мотивированно доказывайте, что не получали уведомления о судебных заседаниях. Если это не приказ и не заочное решение пишите апелляционную жалобу с приложением Ваших расчетов, которые доказывают Вашу правоту.

0
0
0
0
Андрей Левандин
Андрей Левандин
Клиент, г. Мантурово

Спасибо, Андрей. ЭТО действительно приказ о взыскании с меня за должности, т.е. я могу написать заявление об отмене приказа в мировой суд,а что является основанием для отмены этого приказа?Я приложил копию этого приказа.

В заявлении указываете, что Вы не согласны с размером задолженности, поскольку судом не были проверены расчеты задолженности, не применен срок исковой давности

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи №2 _____________ от 6 декабря 2016 г. по делу_________.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016