Как добиться выдачи военного билета в 27 лет, если я 10 лет служу в МВД?

Добрый день!Опишу свою ситуацию:Я являюсь действующим сотрудником полиции с непрерывным стажем работы с 1.11.2007 в специальном звании старший сержант полиции.Я 1989 г.р.,т.е. работаю в МВД с 18 лет,на тот момент поступить на службу в ОВД можно было не имея военного билета и не служив в армии,в военкомате было заведено личное дело,повестки отсылались непосредственно в отдел кадров ОВД,после чего я являлся на комиссию,проходил,и меня отправляли работать дальше,в этом(2016)году мне исполнилось 27 лет и конечно же я пошел в военкомат получить военный билет,прошел медкомиссию,в общем все то,что требуется для получения ВБ,после чего был направлен на призывную комиссию,председатель которой(военком) заявил мне,что моя ситуация это справка,а не военный билет,глаза мои округлились очень,отслужив в МВД уже почти 10 лет,я узнал для себя,что я-уклонист...Печально было,но не суть.Военком нарисовал на личном деле вопросительный знак и предложил мне два пути решения:первое-получить справку,с которой я по российскому законодательству не имею права проходить службу в МВД и выкинуть 10 лет стажа из жизни,либо идти к начальнику своему и умолять его замолвить словечко за меня перед военкоматом,чтобы мне выдали ВБ.Начальник сказал,что никуда не пойдет,обьяснив это тем,что после получения ВБ я могу либо уйти из МВД,либо перейти в другую службу,чего он не хотел бы,в связи с большим некомплектом,а пока у меня нет ВБ- я никуда не дернусь.В отделе кадров заявили,что им мой ВБ не нужен абсолютно и поэтому,как говорится,работаешь?Ну и работай!Прошу вашей помощи!Как добиться получения ВБ,а не справки и сейчас,а не когда-то потом.В жизни может произойти многое,завтра и уволить могут,а потом я вообще от них ничего не добьюсь!

P.S.Ужасно неприятно после 10 лет,отданных службе в МВД,узнать о том,что меня считают уклонистом и что я не достоин ВБ...Заранее спасибо за помощь.

, Сергей, г. Владимир
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Если на момент достижения Вами возраста 27 лет в период с декабря 2014 года (момент вступления в законную силу поправок касаемо выдачи военного билета) отсутствовали правовые основания не служить (согласно закона о воинской обязанности) перечисленные в законе о воинской обязанности, то действительно, Вам выдадут свидетельство о воинском учете, но данное свидетельство не влияет на продолжение Вашей службы о чем высказался Конституционный суд РФ, ссылку на решение представлю позже.

Постановление Конституционного Суда РФ от 30.10.2014 N 26-П
«По делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 3 Федерального закона „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву“ в связи с запросом Парламента Чеченской Республики»

Постановление Конституционного Суда РФ от 30.10.2014 N 26-П

Признать пункт 1 статьи 3 Федерального закона от 2 июля 2013 года N 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву» соответствующим Конституции Российской Федерации:

в той мере, в какой содержащееся в нем положение по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не предполагает применения установленного им ограничения, связанного с поступлением на государственную гражданскую службу и ее прохождением, к правоотношениям с участием граждан, которые не прошли военную службу по призыву, однако по состоянию на 1 января 2014 года были зачислены в запас, и не исключает его применения к гражданам, поступившим на государственную гражданскую службу до 1 января 2014 года, которые на указанную дату подлежали призыву на военную службу, в случае вынесения в отношении них в установленном порядке заключения призывной комиссии о признании не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований;
Следовательно, предыдущим ответом я ввел Вас некоторое заблуждение.