Возможно ли получение имущественного налогового вычета для пенсионера?

Куда он пойдет? Есть ли смысл заполнять декларацию? Или он может пойти на погашение транспортного налога или других имущественных налогов? Поясните пожалуйста

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Налоговый вычет предоставляется из суммы уплаченного налога на доходы физических лиц (в том числе: за сдачу в наем жилья, выигрыш в лотерее). Не уплачен за отчетный период (не уплачивается в момент подачи заявления и декларации) — нет оснований для налогового вычета

если Ваше лечение оплачено супругой, детьми — то они будут иметь право на налоговый вычет

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как доказать в налоговой, что деньги на оплату мне давала она. Должны быть квитанции, подписанные ей лично, или достаточно каких либо свидетелей, что деньги она передавала мне на оплату?