Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел совместной собственности, выкуп и дополнительные тебования

Добрый день.

Нас 3 собственника.

При разводе супруг выписался с занимаемой жил.пл и уехал в другой город.

Мне и сыну он предложил выкупить его долю.

Мы согласились на сумму за вычетом 1/3 оплаченных услуг по статьям

содержания многоквартирного дома(счет за пользование комунальными услугами

не брали в расчет)

В свою очередь бывший супруг выступил с новым требованием -выплатить помимо стоимости

1/3 части квартиры ,оплатить ему аренду его доли,сделав комерческую оценку

аренды жилья за почти 4 года.

Вопрос: в праве ли он требовать этого от нас? ведь ни договор аренды,ни устных договоренностей между нами не было.Более того ,на начальном этапе в судебном

порядке я просила разделить лицевые счета и выделить доли.Суд принял решение-отказать,

т.к бывший супруг не согласился с этими требованиями.

Спасибо за ответ и разъяснения.

30 Июля 2013, 09:04, вопрос №148626 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! полагаю требования Вашего БМ несостоятельны по следующим основаниям: совместным имуществом является имущество супругов, нажитое в период брака, также подлежат разделу долги, в т.ч. и за содержание общего имущества в многоквартирном доме. Раздел имущества может быть произведен по заявлению любой из сторон в течение трех лет после расторжения брака. И закон нам не говорит ни о каких платах за аренду этого имущества за указанный период и.т.д. Таким образом, направляйте БМ заказное письмо с предложением о продаже имущества Вам, в любом случае Вы и сын пользуетесь правом преимущественной покупки. Желаю Вам удачи, обращайтесь!

    30 Июля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats