Как исчисляются сроки обжалования решения о взыскании долга по коммунальным услугам?
Судебным участком #80 Октябрьского судебного района Приморского края было вынесено заочное решение о взыскании задолженности за коммунальные услуги по квартире, в которой давно не прописана, никогда не проживала, не являлась собственником. Узнала об этом спустя 5 месяцев. Отправила запрос на копию решения. После получения копии решения через день было отправлено заявление об отмене заочного решения. Через несколько недель позвонила в суд и услышала, что я не успела со сроками, судья не отменил решение, и мне выслали определение. Но извещение я не получила, и после того как терпение кончилось, сама поехала на почту, где узнала что письмо отправлено обратно, т.к я за ним не приходила... в суде говорят писать заявление, что бы прислали определение ещё раз. Я уже не знаю что и делать, правильно ли что судья не отменил решение? Ведь письмо с заявлением об отмене решения я отправила на следующий день после получения судебного решения, и все сроки были съедены плохой работой почты!!! Все квитанции об отправке и получении писем у меня имеются.