Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, если ранее я был судим?

Здравствуйте уважаемые,у меня сегодня суд по ст.264ч.1/есть вероятность того что посадят если я в 2015г.был освобожден по амнистии по ст 166ч.1 из колонии?

, Антон, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не посадят.преступление по неосторожности.и если у вас даже 264.1 это управление повторно в пьяном виде

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Принудительные работы и арест в настоящее время в качестве уголовных наказаний не применяются.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Если Вы не имеете непогашенной судимости, примиритесь с потерпевшим и возместите вред, причиненный преступлением, то уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.