Каковы сроки давности по оплате штрафа за вождение в нетрезвом виде?

Подскажите пожалуйста сгорает ли штраф в размере 30 тыс.рублей за вождение в нетрезвом виде по истечении 2-х лет если он передан судебным приставам?

, Анна, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Статья 32.6. КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
по истечении 2-х лет если он передан судебным приставам?
Анна

А с какого момента после назначения штрафа его взысканием занимаются судебные приставы?