Считается ли развод действительным, если супруги не поставили штампы о разводе?
Здравствуйте! Мои родители получили решение суда о разводе в 1988 году, после чего помирились и в ЗАГС за свидетельствами о расторжении брака не обращались. Мало того, вскоре после суда, мать написала в ЗАГС заявление об утрате свидетельства о браке и ей выдали дубликат. У обоих родителей все эти годы в паспортах стоят штампы о браке, штампов о разводе нет. Считаются ли они супругами или состоящими в разводе на сегодняшний день?
Спасибо большое за ответ!
Да, действительно супруги.
Так, согласно ст. 169 СК РФ