Депортируют ли мужа, если его сегодня судили ст 18.8 ч 1.1?

Здравствуйте.Подскажите нам,мужа судили по ст 18.8 ч 1.1 адменистративное нарушение иностранных граждан.Приговор 2000р и выдворение,у нас есть ребенок 1 год(можем здать днк,чтоб установить-он отец).Что это значит,его департируют?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что в свидетельстве о рождении муж не указан как отец ребёнка? В этом случае подтверждение отцовства через ДНК может занять слишком много времени.
А вот если муж находится с Вами в зарегистрированном браке и у Вас гражданство РФ — можно оспорить решение суда. Есть международная конвенция, по которой интересы семьи должны стоять выше мер ответственности со стороны государства.