1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Человек, вписанный в страховку угнал машину

Здравствуйте ) прошу у Вас помощи..

ситуация такая - я проживала с мужчиной..взяла потребительский кредит и купила машину..собственником машины являюсь я..но мужчина, с которым я проживала вписан в страховку..в данный момент мы не живем..машину он забрал вместе со всеми документами..отдавать отказывается, за кредит не переводит..писала заявление в полицию..официальный отказ, т.к. по месту прописки он не проживает и на телефон не отвечает и я не предоставила им документ, что я являюсь собственником.хотя в заявлении я все написала, что он забрал у меня все документы..пожалуйста помогите мне, проконсультируйте..спасибо..

26 Декабря 2016, 21:29, вопрос №1485951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6453
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

официальный отказ,
Ирина

Обжалуйте в прокуратуру или в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

я являюсь собственником
Ирина

Можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И сразу заявляйте ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, чтобы суд объявил машину в розыск.

26 Декабря 2016, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Артем
468
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

заявление в ГИБДД на розыск утерянного транспортного средства — остановят и машину поставят на штрафстоянку, перед этим хорошо сделать дубликаты СТС и ПТС, хотя по уму ПТС должен был все-таки у Вас остаться

26 Декабря 2016, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Анна
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 32ответа
  • 3отзыва

Если вам необходима помощь и представительство в суде -вы можете связаться со мной и наше юридическое бюро даст вам полноценную бесплатную консультацию по телефону.

27 Декабря 2016, 05:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.