Списан финансовый результат от продажи за декабрь - проводка

Списана выручка от продаж по итогам года - проводка

Списана себестоимость продаж по итогам года- проводка

Списан НДС от реализации по итогам года- проводка

, Мар, г. Москва
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

д 62 к 90\1 — отражена выручка от продажи

д 90\2 к 41, 43, 44, 20 (в зависимости от принятой учётной политики) — списана себестоимость продаж

д 90\3 к 68 — начислен НДС с продаж

«По окончании отчетного года все субсчета, открытые к счету 90 „Продажи“ (кроме субсчета 90-9 „Прибыль / убыток от продаж“), закрываются внутренними записями на субсчет 90-9 „Прибыль / убыток от продаж“.

Аналитический учет по счету 90 „Продажи“ ведется по каждому виду проданных товаров, продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и др. Кроме того, аналитический учет по этому счету может вестись по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией.

это из плана счетов

с уважением, Андрей