Можно перезаключить договор на выплату долга помесячно с процентов?

Добрый день, я физ лицо по нескольким договорам займа другому физ. лицу были предоставлены денежные средства, он их сейчас возвратить не может, можно ли составить на основе тех договоров займа ,договор о возврате средств помесячно с % на остаток (на подобии того как банку возвращают кредит) и заверить нотариально.

Где взять бланки

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

можно ли составить на основе тех договоров займа, договор о возврате средств помесячно с % на остато
Сергей

Можно. ТО есть Вы объединяете остаток по всем ранее заключенным договорам, и получается одно обязательство.

Где взять бланки
Сергей

Бланков таких нет, но если Вы желаете заверить нотариально новую расписку — обратитесь сразу к нотариусу, он Вам всё составит.