Какие документы нужно предъявлять для получения ВНЖ, кроме национального паспорта и штампа РВП?

Добрый день! В феврале я получаю ВНЖ. Какие документы нужно предъявлять для этого, кроме национального паспорта и штампа РВП?

, валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Для получение ВНЖ надо предоставить следующие документы:

Для получения вида на жительство иностранный
гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

.1) Заявление в двух экземплярах.

2) Четыре личные фотографии, 2 из которых
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35х45 мм в
черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без
головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных
уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения
которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных
уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки,
обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3) Документ, удостоверяющий личность (паспорт
иностранного гражданина).

4) Документ, подтверждающий наличие законного
источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской
Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его
нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического
лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о
получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы
физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности или нетрудоспособность.

5) Документ, подтверждающий наличие жилого
помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении
государственных органов и органов местного самоуправления.

6) Документ, выданный полномочным учреждением
здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания
наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих
опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо
аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам
без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской
Федерации,, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом
иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Обращаться нужно в миграционный отдел при МВД по месту
жительства.

валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, Вы когда отвечаете на вопрос, Вы его внимательно читаете? Я уже подала документы на ВНЖ и в феврале буду его получать, так вот, какие документы мне нужны при этом?

Вы когда отвечаете на вопрос, Вы его внимательно читаете? Я уже подала документы на ВНЖ и в феврале буду его получать, так вот, какие документы мне нужны при этом?
валентина

В этом случае вам нужно предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт).