Как доказать в пенсионном фонде что я, это я?

родила вне брака.потом вышла замуж-сменила фамилию.потом развелась и вышла замуж 2й раз.родился сын.пенсионный отказывает в выдаче сертификата на мат капитал.говорят фамилия первого мужа есть.втого есть.а девичья на которую записана дочь нигде не фигурирует.что делать?

, Елена Стрельцова, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

.а девичья на которую записана дочь нигде не фигурирует.
Елена Стрельцова

Возьмите в ЗАГСЕ актовую справку о регистрации брака с первым мужем. В ней будет указана Ваша добрачная (девичья) фамилия.

Елена Стрельцова
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо.прошу уточнить-обязательно самой в тот загс явиться?я теперь далеко оттуда-можно например моей матери взять эту справку?она там живет

можно например моей матери взять эту справку? она там живет
Елена Стрельцова

Если у неё будет доверенность от Вас. Но можно запросить эту справку через ЗАГС по месту жительства.

Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер, Елена. Вам необходимо взять справку в ЗАГСе о регистрации брака с первым мужем, в которой будет указана Ваша девичья фамилия, справку о расторжении брака с первым мужем, копию свидетельства о браке со вторым мужем, а также приложите копию свидетельства о рождении первого ребенка — дочери, копи свидетельства о рождении второго ребенка. Указанные документы передайте в пенсионный фонд по акту приема- передачи вместе с заявлением на предоставление материнского капитала.