Бронхиальная астма и армия
По семейным обстоятельствам я не мог встать на воинский учёт до 2016 года. Но суть не в этом.
Есть записи о подтверждении заболевания БА с 2001 по 2005 год, с 2006 года записей из больниц об учёте нет вплоть до 2015 года, после чего я встал на учёт по БА и сделал тест в марте 2015 тест был положительный. В декабре этого же года меня отчислили из университета. И я решил встать на воинский учёт, так как знал что людям с БА дают категорию В. И так, я прошёл в военкомате первую комиссию (они потребовали тест который я сделал в марте 2015), так как приступов не было зарегистрировано более 5 лет. Я принёс результат. В октябре 2016, в декабре этого же года, меня вызвали на контрольное освидетельствование, где сказали пройти ещё тесты (БМТ с холодным воздухом, БМТ с ФН и БМТ с метахолином), эти тесты не делали в городе моего проживания и поэтому пришлось ездить в соседний (проживание и дорогу оплачивали родные). Пройти в этом городе я мог только два, с метахолином тест сказали что не делают потому что он запрещён. А прочие два оказались отрицательными, так же назначенные аллергологом дополнительные оказались отрицательными, причём один из них был тест который я делал в марте 2015, тогда он был положителен. И так у меня несколько вопросов, первый, правда ли что БМТ с метахолином является запрещённым, и могут ли меня забрать в армию на основании всего выше описанного?