1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Взял микрозайм и нет возможности погасить долг

здараствуйте у меня такая проблема я взял микрозайм 6000р и меня у волили с военых структур переращет мне приходил но у меня маленький сын и жена в декрете деньги ушли на продукты оплатить не смог на данный момент работы нету

с ночала мне поступали смс с микрозайма с укозанием суммы долга патом стали звонить а сейчас приходят смс с угрозами физической расправой за не уплату займа и один раз приходил к моей жене мужчина без придостовления документа личности начал предъевлять за мои долги тыкать какими то бумажками итд..

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ??????

26 Декабря 2016, 18:24, вопрос №1485790 Виктория, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Зафар
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3985
ответов
1652
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением по месту жительство, предварительно зафиксировать эти моменты, о которых рассказали.

Пуст обращаются в суд, а не самоуправством, вымогательством, преступлением заниматься

С Уважением

26 Декабря 2016, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,6
Рейтинг Правовед.ru
19267
ответов
7644
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Платите по кредиту по возможности.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

26 Декабря 2016, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.