Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на подачу уточненного искового заявления

В районном суде выдали на руки Определение о подготовке гражданского дела к судебному разбирательству.В одном из пунктов сообщается-Разъяснить истцу право на подачу уточненного искового заявления в порядке ст.39 ГПК РФ в соответствии со ст.37 ГПК РФ. Разъясните пожалуйста, что именно должен представить истец в суд?

30 Июля 2013, 07:15, вопрос №148574 Анна, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Анна. Это значит, что у вас есть право, до вынесения решения судом первой инстанции изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. То есть, изменить свое требование, привести дополнительные доводы и т.д. Указанные действия, право, предоставленное вам законом. Если вам не нужно уточнять требования или основания, то вам уточнять иск не надо

    30 Июля 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats