Как нам разобраться в долях наследства умершего отца?

Не можем разобраться в долях на наследство. В свидетельстве о праве на наследство по закону . Написано имущество отца умершего является 1/2(одной второй) доле сыну.. Дальше написано Наследство на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из 6/61 долей в праве общей долевой собственности на квартиру. указана стоимость копеечная, принадлежащей наследователю общей долевой собственности на основании Договора дарения от 08 ноября 2011 года заключенная в простой письменной форме . Получаеи выписку из единого реестра на имущество там написано что сын имеет 3/61 доли жена 7/61 доли . Нам ничего не понятно не зной по 1/2 как в свидетельсве нейзной 3/61 как выписке

, Марина, г. Самара
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Марина.

В документах нередко допускают ошибки, особенно в цифрах. Чтобы разобраться, надо внимательно ознакомиться со всем текстом документов вместе с юристом и при необходимости задать вопросы (устно или письменно) выдавшим документы лицам. При подтверждении ошибочности указанных в документе сведений и установлении причин (кто именно и почему ошибся) можно будет понять, как Вам дальше действовать. Можете выложить тексты для ознакомления? Персональные данные в документах, если хотите, можно закрыть.