656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой размер штрафа при ведение коммерческой деятельности в жилом помещении?

У нас пивной магазин в помещение, которое по документам ещё не оформлено в не жилое, участковый намеривается выписать нам штраф, за осуществление торговой деятельности в жилом помещение. В каком размере могут выписать штраф? С какой переодичеостью? Что нам вообще грозит, если мы будем работать. Перевод данного помещения из жилого в не жилое в процессе.

26 Декабря 2016, 17:16, вопрос №1485735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
666
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 181отзыв

собственника жилого помещения, используемого в предпринимательских целях, выступает гражданин (физическое лицо), то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.21 «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» КоАП РФ. Ему грозит либо предупреждение, либо штраф, размер которого составляет от 1 000 до 1 500 руб. Заметьте, оштрафовать могут только гражданина (физическое лицо). Организацию, ее должностных лиц или индивидуального предпринимателя привлечь по данной статье не получится – нет законных оснований.

26 Декабря 2016, 17:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут