1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должен МФО, как с наименьшими убытками погасить долги?

Здравствуйте , моя ситуация типичная для нашей страны , кредиты в банках не дают под не указанным предлогом и пошёл в МФО ,и спираль микро-кредитов начала закручиваться их становилось всё больше а возможности оплаты всё меньше.сейчас у меня 12 микро-займов на сумму 260900 ,по некоторым уже идёт просрочка , некоторые ждут оплаты.А сейчас я на больничном после операции на колене , амбулаторное лечение займёт около месяца , ни зарплат ни подработок . Как мне с наименьшими убытками распутать этот клубок , что предпринять ,как поступить?

Валерий Неверов

26 Декабря 2016, 15:19, вопрос №1485624 Неверов, г. Березники
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
328
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Единственный вариант в Вашей ситуации — это банкротство. Реструктуризацию МФО предоставляют редко, а если и делают, то на срок от 3 до 6 месяцев

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
26 Декабря 2016, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.