Как можно законно наказать человека, который убил мою собаку?
Здравствуйте , придя домой мне сообщили что мою собаку убили , как оказывается это был наш сосед , он пытался избавится от тела - оправдываясь тем что нашёл нашу собаку у себя в сарае мёртвую. Собака действительно ходила к соседу во двор , но не каких агрессивных действий не проявляла. Тело собаки мне удалось найти . Было чётко видно что это убийство , по сколько бёдра у собаки с обеих сторон симметрично были в небольших потёках крови , и сатинах. Я позвонил местному участковому с вопросом ''Могу ли я написать на него заявления?'' На что я получил ответ ''Конечно вы можете написать заявление на этого человека , но это будет бессмысленно , и в обвинение откажут , по сколько нет свидетелей , и это нельзя ассоциировать с жестоким обращением с животными , тем более что собака не породистая и не представляет не какой ценности''. У меня к вам вопрос , я действительно ничего не могу сделать против своего соседа , что бы его наказали по закону? Если я не ошибаюсь это ведь статья 245 УК РФ? Прошу помогите.