8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно наказать человека, который убил мою собаку?

Здравствуйте , придя домой мне сообщили что мою собаку убили , как оказывается это был наш сосед , он пытался избавится от тела - оправдываясь тем что нашёл нашу собаку у себя в сарае мёртвую. Собака действительно ходила к соседу во двор , но не каких агрессивных действий не проявляла. Тело собаки мне удалось найти . Было чётко видно что это убийство , по сколько бёдра у собаки с обеих сторон симметрично были в небольших потёках крови , и сатинах. Я позвонил местному участковому с вопросом ''Могу ли я написать на него заявления?'' На что я получил ответ ''Конечно вы можете написать заявление на этого человека , но это будет бессмысленно , и в обвинение откажут , по сколько нет свидетелей , и это нельзя ассоциировать с жестоким обращением с животными , тем более что собака не породистая и не представляет не какой ценности''. У меня к вам вопрос , я действительно ничего не могу сделать против своего соседа , что бы его наказали по закону? Если я не ошибаюсь это ведь статья 245 УК РФ? Прошу помогите.

Показать полностью
, Илья,
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Илья!

Действительно, Вы можете обратиться с заявлением в полицию по поводу жестокого обращения с животным, повлекшим его смерть.

Статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Конечно, для возбуждения уголовного дела потребуется доказательная база. Это могут быть любые данные, указывающие на такое преступление, в том числе показания свидетелей, фото-, видеоматериалы и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 26.12.2016