158 ч. 1 УК РФ. Апелляционная жалоба

Добрый день!Желаю помочь родственнице. Ситуация: 21.12.16г. она была осуждена по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража планшета) и окончательно ей назначено наказание в 1г. 1 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Имеет 4-х детей. Интересует грамотный проект апелляционной жалобы (с приложением именно подобных, похожих жалоб) чтобы в апелляции поселение заменили исправ.работами. (лиж бы не колонию).

Приговор-в приложении.

Заранее спасибо!

  • Приговор 1
    .jpeg
  • Приговор 2
    .jpeg
  • Приговор 3
    .jpeg
, Андрей Юрьевич Юрьевич, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Боюсь, что апелляционные жалобы, тем более по уголовному делу не готовятся по образцу, каждый случай очень индивидуален и жалоба также должна быть подготовлена индивидуально, толку от жалоб по образцу будет мало.

Я бы рекомендовал Вам обратиться за полноценной подготовкой жалобы на приговор по делу, сделать это можно либо в разделе «документы» у нас на сайте, либо обратившись к любому юристу в чат.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Весь вопрос в том, на что грамотно можно надавить?4 детей? Она хоть и на 6мес. ограничена в родит. правах, а отправляют ее более чем на 1 год. Попробовать думаю стоит. тем более что в апелляционную инстанцию она сама пойдет (вряд ли что то изменит её присутствие).если мысли есть-поделитесь
Андрей Юрьевич

Я думаю как раз таки основной упор делать нужно на детей — этот довод часто неплохо заходит в судах, судьи стараются не разлучать мать с детьми.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Составить апелляционную жалобу конечно можно, но с такими характеристиками личности, неоднократным привлечением к уголовной ответственности, совершением нового преступления в период испытательного срока, отменой условного осуждения в соответствии с ч. 6 ст. 74 УК РФ толку от такой жалобы не будет. Приговор мотивированный и обоснованный. Все обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ, учтены.

Андрей Юрьевич Юрьевич
Клиент, г. Екатеринбург

Мне поставлена задача помочь-я её выполняю. Да, с любой точки зрения-далеко не святой она человек, приговор поставлен грамотно и чётко, но в любом случае будем пробовать обжаловать.

Весь вопрос в том, на что грамотно можно надавить?4 детей?Она хоть и на 6мес. ограничена в родит. правах, а отправляют ее более чем на 1 год. Попробовать думаю стоит. тем более что в апелляционную инстанцию она сама пойдет (вряд ли что то изменит её присутствие).если мысли есть-поделитесь

В соответствии ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Согласно ч. 6 ст. 74 УК РФ правила, установленные ч. 4 ст. 74 УК РФ, применяются также, если преступление совершено до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.